Мир
В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
USD 82,9211 EUR 96,8601
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР стартовали «Умные каникулы» для школьников
02.07.2026 13:05
В ЧГПУ открылась летняя образовательная школа «Умные каникулы». Занятия проходят на базе Педагогической мастерской Алихана Динаева. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
В летней школе обучаются дети с семи до одиннадцати лет. Они занимаются химией, физикой, биологией, изучают законы природы и проводят интересные научные эксперименты.
«Особое внимание уделяется развитию языковых навыков. Школьники пополняют словарный запас, совершенствуют разговорную речь на чеченском и английском языках. А занятия по математике проводит Учитель года России 2018 года Алихан Динаев», - рассказали в университете.
Программа школы сочетает обучение, творчество и активный отдых. Дети участвуют в спортивных соревнованиях, квестах, экскурсиях, играх и творческих мастер-классах, где они своими руками создают книжки, игрушки и другие поделки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: