Мир
Спортсмен из Чечни завоевал золото первенства Европы по спортивной борьбе
USD 75,9300 EUR 86,5906
Мир
Спортсмен из Чечни завоевал золото первенства Европы по спортивной борьбе
Россия
Артисты из Гудермесского района стали победителями Всероссийского конкурса
СКФО
Живая летопись региона: ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Предлагается считать молодёжью граждан России вплоть до 40 лет
13.07.2026 09:19
По мнению академика РАН, заместителя президента Российской академии образования Геннадия Онищенко, возрастную планку для российской молодёжи целесообразно поднять до 40 лет - современный уровень здоровья позволяет людям дольше оставаться трудоспособными, сообщает vesti.ru.
«Так почему не продлить этот возраст молодежный? В 40 лет еще семьи создают, а он уже будет стариком, что ли? Поэтому это динамическая величина. Она определяется не чьими-то хотелками, а состоянием здоровья человека, которое мы можем объективно определять» - сказал Онищенко.
Он отметил, что министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее предлагал увеличить возрастной порог молодёжи до 40 лет, и выразил поддержку этой инициативе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: