Мир
В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
USD 82,9211 EUR 96,8601
Главная » НОВОСТИ » Общество » Новые изменения в законодательстве для владельцев гражданского оружия
15.07.2026 15:10
Управление Росгвардии по Чеченской Республике доводит до сведения владельцев гражданского оружия важные изменения в законодательстве и напоминает о необходимости своевременного продления разрешительных документов.
Согласно последним поправкам в Федеральный закон «Об оружии», с 8 июля 2026 года срок непрерывного владения охотничьим гладкоствольным длинноствольным оружием, дающий право на приобретение нарезного оружия, сокращен с 5 до 3 лет.
Теперь граждане, имеющие в собственности гладкоствольное оружие не менее трех лет, могут получить лицензию на приобретение охотничьего карабина с нарезным стволом при наличии охотничьего билета.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: