Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
17.07.2026 17:44
До 1 октября 2026 года в России проходит Всероссийская акция «Россия – это...», организованная в рамках Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться».
Инициатором проекта выступает Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи при поддержке Росмолодежи.
Акция проводится в рамках Года единства народов России и направлена на формирование у молодежи осознанной гражданской позиции, укрепление национальной идентичности и популяризацию ценностей служения Отечеству. Особое внимание уделяется развитию наставничества и взаимодействию между поколениями.
Для участия необходимо продолжить фразу «Россия – это...» одним словом, сделать фотографию с этим ответом, оформить ее в специальной брендированной цифровой фоторамке и опубликовать в социальных сетях с хештегами #РоссияЭто и #Роспатриотцентр.
Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться» объединяет представителей общественных организаций, образовательных учреждений и государственного сектора, способствуя распространению лучших практик наставничества и военно-патриотического воспитания во всех регионах страны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.09.2026 / 20.58
- «Эти выборы мы проводим с радостью»: председатель участка в МБОУ «Президентский лицей» (+видео)
- 18.09.2026 / 20.11
- В Чечне избирательные комиссии выезжают к жителям на дом
- 18.09.2026 / 17.32
- Глава Шелковского района проголосовал на выборах в Чечне
- 18.09.2026 / 17.30
- Шалинский район демонстрирует образцовую гражданскую зрелость: Турпал-Али Ибрагимов оценил ход голосования в муниципалитете
- 18.09.2026 / 17.27
- Адам Алханов проголосовал на выборах в Чеченской Республике


