
Мир
Российские борцы вышли на награждение в футболках с изображением Бувайсара Сайтиева
USD 85,4641 EUR 93,7755
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские репортёры обучаются Интернет-журналистике
15.08.2007 16:30
Чехия. Впервые два чеченских журналиста Зелимхан Яхиханов («Молодёжная смена») и Лайла Байсултанова («Чеченское общество») стали участниками обучающего семинара-тренинга по Интернет-журналистике для молодых репортёров российских средств массовых информаций. Семинар проходил в Праге. Всего на нём присутствуют пятнадцать журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Новосибирска, Владикавказа, Томска и других городов.
Семинар продлится десять дней. Молодые журналисты получат знания в области Интернет-журналистики. Кроме того, их ознакомят с правилами создания веб-сайтов, оформления их дизайна, методам раскрутки новостных ресурсов и т.д.
Как рассказал З. Яхиханов, участники семинара в первый же день встретились с менеджером Transistions Online (TOL) – некоммерческой организацией по развитию мировых СМИ Гарезом Боверзом, который прочитал лекцию о сетевом маркетинге. Зелимхан также добавил, что чешский он-лайн-журнал TOL организовывает подобные стажировки уже второй год подряд. В мае этого года практические навыки в области создания веб-сайтов уже получили пятнадцать российских журналистов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: