Сб, 20 апреля, 10:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Продолжается прием работ на Республиканский фотоконкурс «Осень в Грозном»

Продолжается прием работ на Республиканский фотоконкурс «Осень в Грозном»

06.11.2013 16:40

Как мы сообщали ранее, Информационное агентство «Грозный-информ» совместно с Центральной городской библиотекой города Грозного объявили о начале первого Республиканского конкурса любительских фотографий - «Осень в Грозном», в рамках 195-й годовщины столицы Чечни.

По словам директора Центральной городской библиотеки г. Грозный Сациты Исраиловой, на сегодняшний день проведение данного конкурса очень актуально.

- В этом году исполнилось 195 лет со дня основания столицы Чечни – города Грозный.

В связи с этим, в Чеченской Республике было проведено огромное количество юбилейных мероприятий. И у нас вместе с директором Информационного агентства «Грозный-информ» Али Темирхановым также возникла идея проведения данного конкурса, - рассказывает она.

- Грозный настолько красив в это время! Город очень современен, в нем видна гармоничность природы. Многие горожане, гости нашей республики очень любят фотографировать столицу Чечни. Поэтому и у нас возникла идея - почему бы не запечатлеть «Осень в Грозном», потому что осенний город завораживает своими красками. Об этом говорят все, кто приезжает в столицу Чечни,- рассказывает С.Исраилова.

В конкурсе могут принять участие фотографы-любители. Председателем жюри конкурса является известный фотограф Муса Садулаев.

В состав жюри также вошли известные фотографы – Казбек Вахаев, Сайд-Хусейн Царнаев и Вахид Хасаев.

-Думаю, им будет тяжело выбирать победителей конкурса. Потому что в Грозном много красивых мест и талантливых людей,- отмечает С.Исраилова.

По итогам Конкурса будет сделана большая экспозиция, причем, если позволит погода, в одном из парков столицы организаторы планируют открыть выствку - «Осени в Грозном» в фотографиях.

-Хочу еще раз отметить, что без информационной поддержки невозможно проведение никаких мероприятий, и я очень рада, соорганизатору конкурса и информационной поддержке ведущего Информационного агентства нашей республики «Грозный-информ» в лице директора Али Темирханова,- подытожила Сацита Исраилова.

Напомним, конкурсные работы принимаются по электронному адресу: Sacita_bib@mail.ru, либо на электронном носителе по адресу: г.Грозный, проспект Путина, 22.

Конкурсные работы принимаются с 1 по 28 ноября этого года. По итогам конкурса будут определены 3 призовых места. За первое место будет вручен специальный кубок и грамота, за второе и третье места – грамоты.

Церемония награждения победителей состоится 28 ноября в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Грозный, проспект Путина 22.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |