Пт, 26 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылась выставка - «Чеченская Республика - от прошлого к будущему»

В Грозном открылась выставка - «Чеченская Республика - от прошлого к будущему»

09.04.2014 17:18

Вторая половина текущего месяца ознаменована для Чеченской Республики официальным признанием мирным регионом. 16 апреля – День отмены КТО в ЧР. В канун этой даты в республике проводятся различные тематические мероприятия.

Фото Мусы Садулаева

Одно из них состоялось в Национальном музее ЧР. Здесь открылась выставка работ фотокорреспондента РИА Новости Сайд-Хусейна Царнаева. Проект называется «Чеченская Республика - от прошлого к будущему».

Представленные снимки позволяют увидеть, как через фотографию прослеживается вся история последних десятилетий ЧР.

Каждый кадр - отдельная жизнь, судьба, история. Выставка рассчитана не только на взрослую аудиторию, но и особенно она будет интересна подрастающему поколению, которое сможет через эти фотографии узнать и понять о том, как жила республика в те трагические годы.

Ведь свойство любой фотографии заключается именно в том, что мгновения, запечатленные когда-то, навсегда остаются "живыми". Смотря на эти кадры, мы неизбежно переносимся во времена военного лихолетья.

На многих фотографиях выставки запечатлен разрушенный город. На остальных - позитивные процессы, которые происходили за последние несколько лет в Чеченской Республике.

Царнаев рассказал, что главная идея выставки - показать жизнь целой республики за последние годы с помощью самых ярких, достоверных и неординарных фотографий, показать, чем живет сегодня Чечня, ее красоту, историю.

- Фотографии, представленные на выставке, сделаны с разных ракурсов, чтобы зритель смог увидеть полную картину нашего прекрасного города и не только, – подчеркнул автор.

По словам С-Х. Царнаева, снимки он делает с огромным интересом и с большим удовольствием.

Марьям Магомадова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |