Сб, 27 апреля, 03:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Командир 6-й роты Нефтеполка - пример милосердия и уважения к памяти предков

Командир 6-й роты Нефтеполка - пример милосердия и уважения к памяти предков

20.05.2014 15:29

Командир 6-й роты Нефтеполка при МВД ЧР в очередной раз организовал очистку кладбища в селе Гойты.

Большим событием для жителей и выходцев из этого села стала очередная расчистка старого кладбища. Работы проводятся по инициативе и непосредственном участии жителя Гойты Валида Абдурешидова – майора полиции, командира 6-й роты Нефтеполка при МВД ЧР, кавалера ордена Кадырова, известного в селе своей благотворительностью.

По словам 78-летней жительницы Гойты Резеды Зубайраевой, на старом кладбище в 1970-х и 1980-х годах были похоронены ее муж и старший сын.

- После второй войны (2000г.) людей туда приходит меньше, поэтому каждый год эта территория густо зарастает. Каждый из посетителей может расчистить могилы своих родных, но пройти туда бывает очень трудно из-за высокого бурьяна. Поэтому, когда мне сказали, что кладбище полностью приведено в порядок, меня и многих моих родных это известие очень обрадовало. Все наше село и те городские жители, кто родом из Гойты, очень благодарны ВалидуАбдурешидову за его благие дела, - рассказала жительница Гойты.

Под руководством Валида Абдурешидова в работах по уборке кладбища приняли участие гойтинцы из 6-й роты Нефтеполка, а также сельская молодежь. Это очередная расчистка старого погоста, инициированная Валидом Адлановичем.

- Мы расчистили кладбище не в первый и не в последний раз, - резюмировал в беседе с кореспондентом «Грозный-информ» майор полиции, командир 6-й роты Нефтеполка при МВД ЧР, кавалер ордена Кадырова В. Абдурешидов.

По рассказам односельчан, он неоднократно оказывал материальную поддержку остронуждающимся семьям, известен в селе благотворительностью. Под его началом работают десятки молодых людей, для которых ВалидАбдурешидов – пример милосердия, а также уважения к памяти предков - не на словах, а на деле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |