Мир
В Египте стартовал 32-й Всемирный конкурс Корана — среди участников хафиз из Чечни
USD 77,2733 EUR 89,7054
Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах Шатойского района прошли занятия по экологическому просвещению
20.05.2014 16:47
В современном мире, многообразном и динамичном, проблемы окружающей среды приобрели глобальный масштаб. Поэтому, основой развития человечества должно стать содружество человека и природы, считают специалисты.
Специалисты Минприроды занимающиеся экологическим просвещением проводят выездные мероприятия - семинары в целях экологического просвещения учащейся молодежи. В первую очередь, инспектора решили провести беседы в горных районах Чеченской Республики.
- Ребята, посещающие семинарские занятия по экологическому просвещению, получают общие сведения о природе своего края, о взаимосвязях и взаимообусловленности явлений в природе, знакомятся с современными вопросами охраны и рационального природопользования, - подчеркнул глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, который принял участие в мероприятии.
В ходе проведения беседы с учащимися школ Шатоя и сельского поселения Памятой, инспекторами Минприроды ЧР был проведен конкурс рисунков на тему: «Экология глазами детей», «Берегите лес».
По словам ЛемыМагомадова, такого рода встречи будут носить системный характер.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: