Сб, 27 апреля, 05:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Операция «Мак-2015» дает результаты

Операция «Мак-2015» дает результаты

03.06.2015 22:52

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2015» сотрудниками Управления ФСКН России по Чеченской Республике выявлено более десятка наркопреступлений.

В Старопромысловском районе г.Грозного сотрудниками Управления ФСКН России по ЧР по подозрению в незаконном хранении наркотиков был задержан местный житель Абубакар.И. 1967 года рождения. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у мужчины более 7 гр. наркотического средства - марихуаны.

В Гудермесском районе, близ села Энгель-Юрт, сотрудниками наркоконтроля республики по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был остановлен и досмотрен местный житель Юсуп.Т. 1975 года рождения. В ходе обыска полицейские изъяли у него 4 коробки из-под спичек, внутри которых находилось наркотическое средство - марихуана.

В ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», на в езде в г.Грозный оперативники УФСКН РФ по ЧР остановили автомашину под управлением жителя республики Руслана.Г. 1978 года рождения, при личном досмотре у мужчины был изъят бумажный сверток с наркотическим средством марихуана. Кроме того, в ходе обыска салона его автомашины обнаружен еще один сверток, внутри которого также находилось наркотическое средство - марихуана.

В Октябрьском районе г.Грозного, в ходе оперативного мероприятия «Наблюдение», по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков сотрудники наркоконтроля республики остановили и досмотрели местного жителя Магомеда.М. 1971 года рождения, в ходе обыска у него изъяли бумажный пакет, внутри которого находилось 8 гр. наркотического средства - марихуаны.

В Ленинском районе столицы республики, в ходе оперативного мероприятия «Наблюдение», по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков сотрудники наркоконтроля республики остановили и досмотрели местного жителя Тимура.Б. 1977 года рождения. В ходе досмотра у него изъяли прозрачный полимерный пакет с наркотическим средством – марихуана, весом 10 гр.

В Зоводском районе г.Грозного, в ходе оперативного мероприятия «Наблюдение», по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков сотрудниками наркоконтроля республики был задержан житель села Калаус Надтеречного района республики Рустам.Т. 1980 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины изъяли два бумажных пакета с наркотическим средством – марихуана, весом 35 гр. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, в домовладении Рустама.Т полицейские обнаружили еще один бумажный пакет с марихуаной весом 43,5 гр.

В ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», в станице Ищерская Наурского района республики полицейские остановили и досмотрели местного жителя Шамиля.А., у которого была обнаружена и изъята полимерная бутылка с наркотическим средством - гашишное масло, весом 353 гр.

В ходе совместного оперативно-разыскного мероприятия, на трассе Баку-Ростов сотрудниками УФСКН РФ по ЧР и МВД по ЧР по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержан военнослужащий Федеральных сил Тимур.А. 1986 года рождения, в ходе обыска у него обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана, весом 8,1 гр.

В Урус-Мартановском районе республики, в ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», сотрудниками наркоконтроля по подозрению в незаконном хранении наркотиков был задержан и досмотрен местный житель Магомед.Э. 1985 года рождения. В ходе досмотра в одном из карманов его одежды полицейские обнаружили и изъяли бумажный пакет с наркотическим средством – марихуана, весом 6,6 гр.

В Старопромысловском районе г. Грозного, в ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», сотрудниками наркоконтроля по подозрению в незаконном изготовлении и употреблении наркотиков задержан местный житель Зелимхан.А.1979 года рождения, при обыске квартиры, принадлежащей ему, полицейские обнаружили полимерный флакон с 9 гр. наркотического средства дезоморфин.

В отношении всех задержанных проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |