Сб, 27 апреля, 03:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Мир различий» ждет конкурсантов

«Мир различий» ждет конкурсантов

29.10.2015 16:47

Общественный фонд социального развития «Генезис» в рамках регионального проекта «Вместе!» приглашает всех желающих принять участие в открытом конкурсе творческих работ «Мир различий».

Условия участия:

1. Возраст от 16 до 28 лет.

2. Соответствие работы тематике конкурса.

3. Проживание на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

Тематика конкурса:

Тематика конкурса определяется целью проекта «Вместе!» - профилактика распространения экстремизма и радикализма в молодежной среде посредством проведения просветительских и образовательных мероприятий, продвигающих ценности мирного сосуществования и конструктивного, созидательного диалога между представителями разных народов, культур и религий.

Таким образом, тематически работы должны быть посвящены различным аспектам этого общего направления. Толерантность, культура мира, дружба между народами, межкультурный диалог, межконфессиональный диалог, общение, основанное на принципах ненасилия, оценка экстремизма и терроризма с точки зрения морали и нравственности – это лишь приблизительный круг вопросов, которые могут быть затронуты в работах.

Направление конкурса:

На конкурс принимаются работы двух типов:

1) стенгазеты;

2) письменные творческие работы.

Стенгазеты, предоставляемые на конкурс, могут создаваться как одним автором, так и командой. Важно! Команда авторов стенгазеты не может состоять более чем из 3 человек.

Письменные творческие работы должны быть только в единоличном авторстве. Это означает, что подпись под такой работой может стоять только одна. Однако количество работ, которое каждый автор может предоставить, не ограничено.

К письменным творческим работам, согласно условиям конкурса, относятся: сочинения, эссе, стихи, рассказы, авторские сказки и притчи. Важно! Все работы должны быть авторскими.

Сроки проведения:

Работы на конкурс принимаются в период с 1 ноября по 30 ноября 2015 года включительно.

Стенгазеты представляются в оригинале по адресу: Ингушетия, г. Назрань, ул. С.-Х.Евлоева, д. 66. М.Х. Дзейтовой . В случае невозможности предоставить оригинал, принимаются цифровые фотографии или сканы стенгазет, сделанные в высоком качестве с большим разрешением, чтобы жюри могло полностью рассмотреть изображения и текст.

Письменные творческие работы принимаются только в электронном виде, оптимально – письмом на e-mail: genesis-info@mail.ru

Подведение итогов:

Итоги конкурса будут подведены в период с 1 по 7 декабря 2015 г. Внимание: для занявших 3 первых места в каждом из направлений конкурса предусмотрены призы. Остальным участникам конкурса будут вручены памятные дипломы.

По всем вопросам обращаться E-mail: genesis-info@mail.ru; Дзейтова Марета Хасановна; Моб.телефон: +7 928 093 30 38.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |