Пт, 26 апреля, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ярмарка чеченской прессы открылась в Сквере журналистов

Ярмарка чеченской прессы открылась в Сквере журналистов

07.12.2015 17:42

В Грозном проходит ярмарка региональной прессы, в ходе которой сотрудники местных газет и журналов рассказывают гражданам о своих изданиях, объясняют, как обстоит процесс оформления подписки.

Ярмарка проходит в рамках благотворительной акции «Дерево добра», направленной на осуществление подписки в пользу социально незащищенных слоев населения.

Организаторами акции выступают филиал Почты России по Чеченской Республики совместно с министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Союзом журналистов ЧР.

- Я хочу пожелать журналистам наших периодических изданий побольше читателей, громадное число подписчиков и удачу на профессиональном поприще! – Так обратился к собравшимся заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лёма Гудаев.

В рамках акции предусмотрено, что предприниматели, организации и обычные граждане могут ознакомиться с газетами и журналами и оформить подписку на первое полугодие 2016 года для школ-интернатов, детских садов, сельских и городских библиотек и других учреждений. Также каждый желающий может оформить и собственную подписку на понравившееся издание.

- Есть немало людей, которые любят регулярно читать газеты и журналы, хотели бы подписаться, но не могут себе этого позволить из-за ограниченных финансовых возможностей. Сегодняшняя ярмарка позволяет любому желающему помочь этим людям, обеспечить их полугодовой подпиской на любимые издания. Помимо этого, акция хороша еще и тем, что способствует популяризации местной прессы, – сообщает нам председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев.

Здесь же прошло и подведение итогов фотоконкурса «Моя столица», организованного газетой «Столица плюс» совместно с Союзом журналистов ЧР.

- Конкурс проводился среди читателей, подписчиков в социальных сетях на протяжении трех месяцев. В течение этого времени к нам ежедневно присылали свои яркие, интересные и эффектные фотографии десятки жителей Грозного. Каждую неделю лучшие из них мы публиковали на страницах нашей газеты и в наших аккаунтах в социальных сетях, – говорит шеф-редактор газеты «Столица плюс» Алихан Динаев.

Грамоты и призы вручали Лёма Гудаев и Ислам Хатуев.

Обращаясь со словами поздравлений в адрес обладателя первого места Ислама Заурбекова, Лёма Рамзанович отметил значимость проведения подобного рода конкурсов.

- Это одна из форм работы с общественностью. Хочется надеяться и верить, что сегодняшняя победа - это начало большой карьеры будущего фотокорреспондента, – сказал Гудаев.

Почетной грамотой также была награждена и фотография Дианы Дудаевой. На ней был изображен маленький мальчик, которого также наградили призом – игрушечным автомобилем.

Тем временем вокруг стендов с названиями газет собралось большое количество людей. Некоторые из них уже определись с выбором изданий, на которые будут подписаны. А выбор, действительно, имеется.

- Здесь каждый имеет возможность найти то, что ему по душе. Представлены и газеты, посвященные религиозной тематике, газеты на русском и чеченском языках, детские и литературные журналы, а также те, что освещают важнейшие политические решения в регионе и стране. Я вот, все ещё не определился, – отмечает житель Грозного Руслан Магомадов.

По словам организаторов, те кто не успели попасть на ярмарку сегодня, смогут сделать это в течение ближайших десяти дней. Именно столько продлится благотворительная акция «Дерево добра».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |