
Мир
В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
USD 86,6204 EUR 93,9710
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошел первый слет Российского движения школьников ЧР «Мы – новое поколение»
29.10.2016 18:35
Чечня.29.10.16.Сегодня в городе Грозном, в драмтеатре им. М.Ю. Лермонтова прошел первый слет РДШ ЧР «Мы – новое поколение» .
Напомним, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с указом Президента РФ В.В. Путина от 29 октября 2015 года.
В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» председатель регионального отделения РДШ Яха Агаева рассказала, что целью новой организации, согласно президентскому указу, является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
На мероприятии присутствовали члены Парламента ЧР, руководители министерств и ведомств, представители духовенства.
Учащиеся из 10-ти общеобразовательных школ, лицеев, гимназий в своих выступлениях красноречиво рассказали о своем энтузиазме и преданности Отчизне: у каждого отряда есть свои речевки, песни. В конце мероприятия отрядам вручили сертификаты. После церемонии посвящения новым членам организации завязали галстуки, затем они приняли клятву.
В ходе мероприятия было много содержательных выступлений гостей, а также и детей. Участников движения школьников поздравили министр образования и науки ЧР и министр по делам молодежи.
- Сегодня юное и молодое поколение ЧР живет под чутким вниманием Главы ЧР Рамзана Ахматовича. Для подрастающего поколения созданы все условия на образование, развитие по интересам в спорте, творчестве, науке и технике. Детство наших детей спасено первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Об этом нам всем надо помнить, - сказал в своем выступлении министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.
-Такие встречи как сегодня, станут хорошей традицией. И мы со всей ответственностью заявляем, что осознание себя патриотом помогает ценить нравственные ценности и заставляет более ответственно подойти к выполнению своих обязанностей перед страной, своим городом, своей школой, своей семьей,- сказал министр по делам молодежи ЧР Иса Ибрагимов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: