Пт, 26 апреля, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты напоминают, что применение наркотических средств неприемлемо в мусульманском обществе

Депутаты напоминают, что применение наркотических средств неприемлемо в мусульманском обществе

19.12.2017 15:05

Как ранее сообщалось, члены высшего законодательного собрания Чечни проводят просветительскую работу по профилактике таких пагубных для общества явлений, как наркомания и алкоголизм.

В связи с этим законодатели Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев в Шелковском муниципальном районе провели разъяснительную беседу с сотрудниками Шелковского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В ходе беседы поднимались вопросы, касающиеся употребления и распространения психотропных и наркотических веществ. Народные избранники призвали коллектив уделять серьезное внимание воспитанию молодых людей, так как здоровая и образованная молодежь является будущим нации.

Законодатель Муса Демильханов провел аналогичную встречу со студентами и педагогическим коллективом Гуманитарно-технического техникума с. Ножай-Юрта Ножай-Юртовского муниципального района.

Демильханов отметил, что человек, связавшись с наркотиками, может основательно разрушить свою жизнь. В завершение беседы народный избранник пожелал студентам успехов в учебе.

Депутаты Иса Бисаев и Аднан Нагаев провели разъяснительную беседу со студентами Чеченского технологического техникума в г. Грозном.

Особый акцент в ходе беседы был сделан на вопросах, касающихся употребления и распространения психотропных аптечных препаратов.

В этой связи законодатели призвали молодых людей не увлекаться вредоносными веществами, беречь здоровье и делать всё для того, чтобы будущее было здоровым и счастливым.

Этим вопросам была посвящена также встреча парламентариев Хусаина Таймасханова и Халида Накаева с учащимися СОШ №4 с. Серноводское Сунженского муниципального района.

В своих выступлениях народные избранники отметили, что употребление наркотиков, алкоголя или других веществ, одурманивающих человека и вредящих его здоровью, не приемлемо в Исламе. Также призвали школьников к тому, чтобы они уделяли особое внимание учебе и старались всесторонне развиваться.

Между тем, депутаты Парламента Чечни Саламу Асуев и Лема Дадаев провели ряд встреч в Урус-Мартановском муниципальном районе.

Члены высшего законодательного органа власти встретились с председателем суда и руководителем службы судебных приставов по Урус-Мартановскому району.

Собравшиеся обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся деятельности суда и судебных приставов в муниципалитете.

Далее народные избранники встретились с руководителем Комплексного центра социального обслуживания населения Урус-Мартановского района Сулейманом Вараевым, где рассмотрели вопросы, касающиеся предоставления своевременной социальной помощи жителями муниципалитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |