Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском лесничестве высадили более 7 тысяч саженцев
04.04.2018 16:11
«Почта Банк» совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики в Гудермесском лесничестве высадили более 7 тысяч саженцев клена и ясеня.
© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"
В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов, депутат Парламента ЧР – председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земляных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов, руководитель макрорегиона Северный Кавказ «Почта Банка» Геннадий Каляпин, управляющий республиканским центром «Почта Банка» в ЧР Амерхан Вараев и др.
По словам С.-М. Темирханова, это одно из благих дел, которое проводится в России. Чеченская Республика не могла остаться в стороне и с большим удовольствием принимает в нем участие.
«Сегодня знаменательное событие - в первые на территории Чеченской Республики проходит совместная акция с «Почта Банком» и Всероссийской компанией «МАРАКУЙ». Данная акция стартовала сегодня, она продолжится на протяжении пяти лет до перевода данного места в лесопокрытую зону», - отметил он.
«В эту замечательную погоду проходит не менее замечательная акция. «Почта Банк» совсем молодой, ему всего 2 года, но за этот небольшой срок мы проделали большую работу. В этой акции по всей России приняли участие более 3-х тысяч человек», - сказал Геннадий Каляпин.
«Это очень важное событие для «Почты Банка» и ЧР в целом, потому что сегодня одновременно решаются задачи социального характера и развития экономики республики», - добавил Амирхан Вараев.
Средства на закупку саженцев были собраны клиентами «Почта Банка» по всей России в рамках экологического проекта «Подари лес другу». Участники данной акции за три года помогли восстановить более 2 млн. деревьев в 30 заповедниках и национальных парках РФ.
Кроме того, в ближайшее время в Гудермесском лесничестве будут высажены 25 тысяч саженцев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: