Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе ЧР поставлены на учет бесхозяйные газопроводы
В Гудермесском районе ЧР поставлены на учет бесхозяйные газопроводы
17.05.2018 15:48
В Гудермесском районном отделе УФССП России по Чеченской Республике на исполнении находились исполнительные производства о возложении на администрации восьми сельских поселений района обязанности обратиться в государственный регистрирующий орган с заявлением о постановке на учет бесхозяйных газопроводов, расположенных на территории муниципальных образований.
Нарушения были выявлены районной прокуратурой в ходе проверки. В связи с тем, что не поставленные на учет газопроводы являются незаконными, а также представляют опасность для населения, прокуратура обратилась в суд с иском к администрациям восьми сельских поселений Гудермесского района ЧР.
Гудермесский районный суд признал требования прокуратуры обоснованными и обязал ответчиков принять меры по постановке на учет бесхозяйных газопроводов.
На основании судебных решений судебным приставом-исполнителем были возбуждены исполнительные производства, постановления о возбуждении исполнительных производств направлены должникам.
После проведенных судебным приставом-исполнителем разъяснительных бесед главами администраций сельских поселений в добровольные сроки были предоставлены свидетельства о постановке на учет с целью дальнейшего обслуживания и эксплуатации бесхозяйного имущества - газопроводов, находящихся на территории сельских поселений.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.09.2026 / 12.37
- Чечня заняла первое место по явке избирателей
- 21.09.2026 / 12.00
- МВД перечислило отметки, которые можно добавить в паспорт по желанию
- 21.09.2026 / 11.45
- За партию «Единая Россия» больше всех проголосовали в Чечне
- 21.09.2026 / 10.55
- За полгода в Чечне совершили 13,1 млн покупок с использованием QR-кодов
- 21.09.2026 / 09.36
- Рамзан Кадыров победил на выборах с рекордным результатом 99,85%


