Сб, 27 апреля, 03:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили проблемы сохранения экологии

В Грозном обсудили проблемы сохранения экологии

26.07.2018 22:13

В четверг, 26 июля, в Грозном состоялся круглый стол в рамках партийного проекта ЕР «Здоровое будущее», главной темой которого явилось сохранение экологии в масштабах региона. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО "Единая Россия".

В беседе приняли участие: региональный координатор проекта, начальник отдела анализа и стратегического развития министерства здравоохранения ЧР Хеда Бахарчиева; заместитель руководителя Регионального исполкома партии, курирующий проектную деятельность Ильяс Истамулов; заместитель начальника отдела охраны и защиты леса министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Рамзан Садыков, ведущий специалист отдела агитационно-пропагандистской работы РИК партии Иса Абдурзаков и члены Регионального общественного совета проекта.

В ходе круглого стола прошли обсуждения двум вопросам: возобновление практики распределения молодых медработников, окончивших вузы на бюджетной основе для работы в медицинских учреждениях сельской местности; уведомление населения о важности сохранения экологии, которая влияет на здоровье человека.

По первому вопросу Хеда Бахарчиева рассказала, что в республике активно ведется работа по трудоустройству медработников, окончивших вузы, также эффективно проводится работа с выпускниками федеральных вузов. «В регионе успешно реализуется программа по трудоустройству медицинских специалистов в населенные пункты ЧР, что улучшает показатели в сфере здравоохранения на селе», - отметила она.

По второму вопросу Рамзан Садыков рассказал о профилактических мероприятиях, нацеленных на сохранение окружающей среды и исключения чрезвычайных ситуаций по человеческому фактору. «Активно проводятся инструктажи в лесных местностях, сотрудники подведомственных минприроды организаций патрулируют все зоны отдыха и пребывания людей на природоохранных объектах. Во всех муниципалитетах региона проводятся профилактические беседы с населением по соблюдению пожарной безопасности в лесах и выжигания сухой растительности», - поделился он.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |