Вс, 28 апреля, 03:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Володин считает, что США хотят сделать из Украины колонию

Володин считает, что США хотят сделать из Украины колонию

02.06.2022 11:14

Руководство США хочет сделать из Украины свою колонию, выжать из страны все ресурсы и использовать ее для ослабления России. Такое мнение высказал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как отметил политик, президент США Джо Байден заявил, что Америка хочет видеть "демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину".

"У США было восемь лет, чтобы сделать Украину демократической, независимой, суверенной и процветающей, когда после госпереворота американские советники и инструкторы фактически руководили киевским режимом. Но вместо того, чтобы развивать страну, Украину, обладающую огромным потенциалом, разграбили", - написал председатель Думы.

Он также отметил, что на Украине за это время "закрывали неугодные СМИ, убивали независимых журналистов, запрещали политические партии", а об украинском народе "никто из коррумпированного правительства не думал".

"Нет, независимая Украина Вашингтону не нужна. Руководство США хочет сделать из нее свою колонию. Выжать из страны все ресурсы и использовать ее исключительно для ослабления России", - подчеркнул Володин.

По словам Володина, "весь мир видел, к чему привела демократия" по американскому образцу в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии, Югославии.

"Ни одно из этих государств, которые Вашингтон также хотел сделать демократическими и процветающими, не выиграло. Ровно наоборот. Некогда развивающиеся страны погрузились в хаос и разруху, их граждане столкнулись с гуманитарной катастрофой. Например, в Афганистане за двадцать лет пребывания американских войск более 250 тыс. мирных людей погибли, население обнищало", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |