Главная » НОВОСТИ » СВО » Новый фильм Гая Ричи сняли с проката из-за украинских гангстеров
Новый фильм Гая Ричи сняли с проката из-за украинских гангстеров
26.06.2022 21:46
Фильм режиссера Гая Ричи «Операция «Фортуна» сняли с проката из-за того, что в фильме есть украинские гангстеры, что кинокритики сочли негативно влияющим на образ украинцев.
Данный фильм был снят еще в 2020 году. Он должен был выйти на большие экраны этой весной. Главную роль в фильме исполнил Джейсон Стейтем, он играет шпиона Орсона Форчуна. По сюжету картины смертоносное оружие приобретает преступная группировка украинских гангстеров.
«Украинцы? Я внедрюсь в банду украинцев», – сказал герой Стейтема в одной из сцен трейлера ленты, пишет Daily Mail.
Как заявили источники издания, боевик убрали из проката из-за того, что в нем присутствует негативный, как считают некоторые кинокритики, образ украинцев. Ричи порекомендовали изменить некоторые сцены фильма и убрать из них указания на национальность гангстеров.
«Из-за чувствительности к ситуации в Украине было решено, что некоторые из персонажей больше не должны идентифицироваться как украинцы», – говорится в публикации издания.
Теперь киноманы смогут увидеть фильм в декабре 2022 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 17.03.2026 / 09.17
- Более 200 украинских беспилотников сбили над Россией за ночь
- 16.03.2026 / 14.58
- За сутки над Россией сбили 494 украинских дрона и 4 авиабомбы
- 16.03.2026 / 10.17
- Бойцы «АХМАТ» уничтожили укрытие ВСУ под Северском
- 16.03.2026 / 09.13
- ПВО России за ночь сбила 145 украинских дронов
- 13.03.2026 / 15.07
- Кадыров сообщил о пресечении попытки прорыва ВСУ в Харьковской области (+видео)


