Пт, 19 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Минобороны РФ сообщило, что ВСУ отброшены на всех направлениях

Минобороны РФ сообщило, что ВСУ отброшены на всех направлениях

06.10.2022 15:34

В результате контрнаступления союзных сил на Артемовском направлении был взят под контроль населенный пункт Зайцево в ДНР.

Фото: РИА Новости

На Купянском направлении до трех батальонных тактических групп ВСУ предприняли попытку возобновить наступление на направлениях Першотравневое, Кисловка и Берестовое, но она провалилась.

Российские военные отразили все атаки, уничтожив более 120 военнослужащих ВСУ, пять танков, 12 боевых бронированных машин и 14 автомобилей.

На Краснолиманском направлении активных боевых действий не велось.

У населенного пункта Петровское Харьковской области российская артиллерия поразила две украинские диверсионно-разведывательные группы. результате были ликвидированы «25 боевиков» и выведены из строя два пикапа с установленными крупнокалиберными пулеметами.

Близ населенного пункта Новый Комар в ДНР ударами армейской авиации ВКС уничтожены до 60 военнослужащих 56-й мотопехотной бригады ВСУ, а также два танка и пять единиц автомобильной техники.

Четыре украинские батальонные тактические группы в течение суток неоднократно пытались порвать оборону на Андреево-Криворожском направлении. Они пытались пробиться в направлении населенных пунктов Дудчаны, Суханово, Садок, Брускинское.

Кроме этого, в результате контрнаступления союзных сил на Артемовском направлении был взят под контроль населенный пункт Зайцево (ДНР). Военные уничтожили более 120 бойцов 58-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, а также три боевые машины пехоты.

Накануне Минобороны заявляло об атаке превосходящих сил противника на Андреево-Криворожском направлении. Российские военные удерживают занимаемые позиции, заверили там. В ходе боев у Новой Каменки Херсонской области за сутки были уничтожены «до 30 националистов», а также два танка и четыре боевые машины пехоты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |