Вс, 28 апреля, 05:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров: Пока Киев придумывает себе победы, мы будем их добиваться

Кадыров: Пока Киев придумывает себе победы, мы будем их добиваться

06.05.2023 11:57

В беседе с командиром спецназа «АХМАТ» Апты Алаудиновым украинский военнопленный лично опроверг очередной инфовброс киевской пропаганды о том, что якобы около сотни бойцов спецназа «Ахмат» находятся в окружении в Белогоровке. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Рамзан Кадыров.

Ярослав Науменко попал в плен несколько дней назад на территории мелового производства в той же Белогоровке. Во время штурма позиций бойцами спецназа «Ахмат» большая часть его взвода была уничтожена уже в первые часы позиционных боев, оставшиеся разбежались, пока их не настигла участь товарищей.

"Сдавшись в плен, Ярослав повёл себя очень достойно, помогал выводить раненых, проявил смелость и великодушие. Такие люди – большая редкость на боле брани. Поведение парня Апты Ароновича настолько удивило, что он даже предложил ему вступить в ряды спецназа «Ахмат", - написал Рамзан Кадыров.

История попадания Ярослава Науменко на фронт схожа со всеми остальными. В армию призвали по мобилизации, пройдя примитивную подготовку, по приказу выдвинулся в горячую точку. С таким низким уровнем моральной и физической подготовки долго удерживать позиции взвод не сумел. По словам самого пленного, практически вся территория мелового производства находится под контролем спецназа "Ахмат". Парень признается, что преимущество в этом противостоянии явно не на стороне Украины, и никакое контрнаступление не в силах изменить общую ситуацию.

"Очевидно, что Киев на фоне безуспешных попыток добиться хоть какого-то результата прибегает к банальной лжи. А пока они придумывают себе победы, мы будем их добиваться", - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |