Вт, 30 апреля, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Алаудинов: Специалистам по оценке подразделений рекомендую оставить спецназ «Ахмат» в покое (+видео)

Алаудинов: Специалистам по оценке подразделений рекомендую оставить спецназ «Ахмат» в покое (+видео)

01.06.2023 10:10

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов ответил на высказывания руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о спецназе «Ахмат». Обращение было опубликовано в телеграм-канале.

Видео

«На протяжении всего периода СВО Рамзан Ахматович лично мне говорил, что нужно поддерживать ЧВК «Вагнер» и что Евгений Пригожин его брат. В свою же очередь, я в каждом своем публичном выступлении отмечал, что они работают, что это реально боевое подразделение. Хотя не всем это нравилось, но я строго придерживался этого», - заявил Апты Алаудинов.

Из выступления Пригожина следует, что «Рамзан Кадыров не говорил об освобождении всей Донецкой Республики».

«У нас не было танков, самолетов, вертолетов, пятидесятитысячной армии, как у Пригожина. Но как командир спецназа «Ахмат» могу сказать, что мы совместно со вторым армейским корпусом ВС РФ освободили 36 населенных пунктов в Луганской Народной Республике, из которых 4 - самые крупные города ЛНР. Спецназ «Ахмат» в состоянии выполнить любую поставленную задачу. Если нас перекинули на донецкое направление, то гарантирую, что сделаем все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена», - сказал Алаудинов.

Командир отметил, что спецназ «Ахмат» способен выполнить любую поставленную задачу.

«Специалистам по оценке всех подразделений рекомендую оставить спецназ «Ахмат» в покое, не давать ему характеристики, что он может и не может сделать. Спецназ «Ахмат» - это подразделение Министерства обороны РФ. И его заслуги оценены тем, кто должен их оценить. Пригожин и его бойцы знают, что наше подразделение является одним из самых боеспособных на линии боевого соприкосновения. Мы выдаем такой результат, которым может похвастаться не каждый. Много бойцов из ЧВК «Вагнер» перешли в спецназ «Ахмат». Никакого секрета тут нет», - рассказал он.

Также Алаудинов отметил, что необходимо придерживаться братского отношения друг к другу.

«Мы самодостаточное подразделение, которое может сделать все, что на него будет возлагаться и как надежда народа, и как приказ Верховного главнокомандующего ВС РФ и Рамзана Ахматовича!» - добавил он.

Напомним, чеченские подразделения получили новый приказ от Верховного главнокомандующего ВС РФ о передислокации сил. Зоной ответственности становятся территории ДНР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |