Чт, 28 марта, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Путин: российское ядерное оружие разместят в Белоруссии в начале июля

Путин: российское ядерное оружие разместят в Белоруссии в начале июля

09.06.2023 14:55

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят переговоры в Сочи в неформальной обстановке. В ходе встречи Путин заявил, что размещение российского ядерного оружия на белорусской территории начнется сразу же после завершения 7-8 июля подготовки сооружений для него. Главы государств также обсудят вопросы безопасности и экономического взаимодействия двух стран.

«По наиболее чувствительным вопросам, о которых мы с вами договаривались, все идет по плану. Как вы знаете, 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений, и сразу же начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений»,— сказал В. Путин.

Владимир Путин отметил, что им с Александром Лукашенко необходимо обсудить вопросы экономического взаимодействия двух стран.

«Там есть о чем поговорить. Нас это не может не радовать, но даже необычно, тьфу-тьфу, необычно хорошо — развивается хорошими темпами, во всяком случае. И качество взаимодействия, структура наших экономических отношений меняются в нужную сторону»,— добавил российский президент. Также он отметил, что вопросы безопасности будут обсуждаться «с глазу на глаз».

В свою очередь, Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину обдумать план действий в условиях санкций.

«Уверен, Казахстан и другие партнеры по Евразийскому экономическому союзу к нему подключатся»,— добавил белорусский президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |