Вс, 28 апреля, 03:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Рустам Агуев об обстановке в Белгородской области: Мы гаранты безопасности на данной территории

Рустам Агуев об обстановке в Белгородской области: Мы гаранты безопасности на данной территории

23.01.2024 16:30

Бойцы из Чеченской Республики охраняют границу России и противодействуют проникновению украинских диверсионных групп на территорию страны. Об обстановке в Белгородской области корреспонденту «Грозный-информ» рассказал начальник Курчалоевского ОМВД Рустам Агуев.

Защитой Белгородской области занимаются сотрудники различных силовых структур Чеченской Республики: МВД по Курчалоевскому району, МВД по Веденскому району, МВД по Гудермесскому району и батальона "Запад-АХМАТ" МО РФ. Помимо отражения атак со стороны ВСУ бойцы обеспечивают на вверенной им территории сохранение законности и правопорядка.

– Обстановка в приграничных населенных пунктах стабильная, нами контролируется. Противник периодически пытается нанести ущерб инфраструктуре, как гражданской, так и военной, применяя артиллерию, минометы, дроны. Нашими подразделениями предпринимаются контрбатарейные меры. Также работает разведка, выявляет огневые точки, места работы систем залпового огня противника, и ответными ударами они поражаются. Действия диверсионно-разведывательных групп ВСУ также сведены к минимуму. В случае их попыток проникновения на нашу территорию наши подразделения немедленно реагируют, отбрасывают противника, нанося ему огневое поражение.

Отвечая на вопрос об отношениях с местными правоохранительными органами, Рустам Агуев рассказал, что сразу же, после прибытия из Запорожья в Белгородскую область, было налажено полное взаимодействие.

– Для выполнения поставленных боевых задач было незамедлительно налажено сотрудничество с органами местного самоуправления, министерством внутренних дел, пограничной службой по Белгородской области. Абсолютно беспрепятственно ими была предоставлена вся необходимая для нас информация об обстановке по всей линии боевого соприкосновения. Достаточно быстро нашли понимание. На данный момент работаем в таком же ключе, в одной общей связке.

Следует отметить особое доверие местного населения и общественности Белгородской области к чеченским подразделениям. По словам начальника ОМВД по Курчалоевскому району, это вызвано самоотверженностью, с которой бойцы выполняют поставленные боевые задачи.

– За нашей спиной они чувствуют себя в безопасности, так как своими действиями, своей работой мы внушаем доверие. Мы гаранты безопасности на данной территории. Мы всесторонне помогаем, оказываем поддержку, незамедлительно реагируем на любые просьбы.

Напомним, недавно с просьбой помочь в расследовании преступления к Рустаму Агуеву и командиру батальона «Запад-АХМАТ» МО РФ Исмаилу Агуеву обратились сотрудники местной полиции. Мошенник украл 100 тысяч рублей у одинокой пенсионерки. После оперативно-разыскных мероприятий преступник был найден и передан в местные правоохранительные органы.

Более того, Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова возместил пожилой женщине ущерб, причиненный мошенником. Рустам Агуев лично навестил бабушку, передал ей деньги и букет цветов.

– Местные жители наблюдают отзывчивость, честность, воспитанность наших бойцов, офицеров, командиров. Старики, женщины, дети чувствуют себя здесь в безопасности. Мы сделаем все для того, чтобы над ними было мирное небо. Все цели и задачи специальной военной операции абсолютно оправдывают себя. На сегодняшний день здесь решается судьба мира и цивилизации в целом. Соединенные Штаты Америки пытаются навязать по всему миру свою гегемонию, свои законы, которые они считают эталоном. Кроме хаоса, боли и страданий за последнее время США ничего не принесли этому миру. Сегодня наши бойцы встали на защиту цивилизованного мира, добра. И добро в любом случае победит.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |