Пн, 29 апреля, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров: Иностранные наёмники на стороне ВСУ способны лишь кидаться пустыми угрозами (+видео)

Кадыров: Иностранные наёмники на стороне ВСУ способны лишь кидаться пустыми угрозами (+видео)

14.02.2024 19:13

Глава Чеченской Республики опубликовал в своём телеграм-канале видеоматериал корреспондента ГТРК «Белгород» о работе батальона «Запад-АХМАТ». Подразделение защищает российские границы под командованием Исмаила Агуева в Белгородской области.

Видел

"При обнаружении неприятеля парни думают недолго. Скорректировав огонь по опорному пункту на той стороне, выпускается миномётный снаряд. Попал ли снаряд точно в цель, сомневаться не приходится. Результат всегда впечатляющий. Легкость в использовании, убойная мощь и маневренность позволяют минометным расчетам вести точный и быстрый огонь по позициям врага", - рассказал Кадыров.

В этой работе чуть ли не главная роль отводится отряду воздушной разведки. По словам корреспондента ГТРК «Белгород», который побывал на позициях чеченского батальона, дроны отлично подходят не только для разведки местности, корректировки огня, но и непосредственно удара. Вещь на передовой крайне востребованная.

"Вместе с тем враг тоже не дремлет. Нередко даёт о себе знать, делает разведку, обстрелы. Всё же должного результата это не приносит. Сказывается недостаток боевого опыта и умений. Этого нельзя сказать о нашем подразделении: парни попросту не дают ВСУ шанса должным образом скорректировать огонь. Не так-то просто одновременно укрываться от минометных снарядов и вести корректировку", - говорит Глава региона.

Также Рамзан Кадыров отмечает, что на стороне противника помимо украинских военнослужащих, немало иностранных наёмников и боевиков так называемого Шейх-Мансуровкого батальона.

"И те, и другие способны разве что кидаться пустыми угрозами. В реальном бою толку мало. Нет никаких сомнений, что победа в этой борьбе будет за Россией".

Глава ЧР выразил благодарность корреспонденту и руководству ГТРК «Белгород» за предоставленный материал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |