Пн, 29 апреля, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Авдеевка перешла под контроль Российской армии

Авдеевка перешла под контроль Российской армии

18.02.2024 12:51

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу, 17 февраля, доложил президенту Владимиру Путину о полном взятии под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева города Авдеевка в Донецкой народной республики (ДНР).

Отмечается, что населенный пункт представлял собой мощный оборонительный узел Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Потери украинских войск в боях за Авдеевку в течение истекших суток составили более 1500 военнослужащих.

Как пояснили в Минобороны, информация о продвижении российских войск не предавалась огласке до полного разгрома противника и взятия под контроль города.

Взятие под контроль Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов со стороны Киева.

В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от украинских военных, блокированию их подразделений, которые оставили населенный пункт и засели на Авдеевском коксохимическом комбинате.

Войска группировки войск «Центр» продолжают наступательные действия по дальнейшему освобождению ДНР, добавили в военном ведомстве.

Владимир Путин поздравил российских военных с успехом в Авдеевке. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Путин в Кремле выслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу о взятии Авдеевки. Президент поздравил наших военных и бойцов с такой важной победой, с таким успехом

Кроме того, президент направил поздравительную телеграмму подразделениям, участвовавшим в бох за Авдеевку. В документе, адресованном генерал-полковнику Мордвичеву глава государства объявил благодарность за боевые действия всем руководимым им войскам за взятие Авдеевки.

Глава ДНР Денис Пушилин, комментируя взятие Авдеевки, отметил, что теперь ВСУ теперь будут меньше обстреливать города республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |