Главная » НОВОСТИ » СВО » ВСУ отошли от Волчанска и Лукьянцев в Харьковской области
ВСУ отошли от Волчанска и Лукьянцев в Харьковской области
15.05.2024 09:50
Украинские войска отошли от Волчанска и Лукьянцев в Харьковской области. Об этом сообщил Генштаб ВСУ, объяснив это решение «сохранением жизни военнослужащих» и перемещением на «более выгодные позиции».
«На отдельных участках в районах Лукьянцев и Волчанска, вследствие огневого воздействия и штурмовых действий противника, для сохранения жизни наших военнослужащих и избежания потерь подразделения совершили маневр и переместились на более выгодные позиции», — говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.
Населенные пункты расположены на севере Харьковской области близ границы с Россией.
Ранее Владимир Зеленский назвал чрезвычайно сложным положение в Харьковской области, особенно в Волчанске. Генштаб ВСУ признал сложной оперативную обстановку на харьковском направлении и отметил тактический успех ВС РФ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)
- 19.12.2025 / 10.32
- Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» уничтожили САУ противника
- 19.12.2025 / 10.17
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 беспилотника ВСУ
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО

