Главная » НОВОСТИ » СВО » Минобороны сообщило о взятии под контроль четырех населенных пунктов в ДНР
Минобороны сообщило о взятии под контроль четырех населенных пунктов в ДНР
10.09.2024 13:17
За прошедшие сутки вооруженные силы России освободили три населенных пункта и один город в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Согласно данным Минобороны, под контролем России теперь находятся поселки Водяное, Галицыновка и Григоровка, а также город Красногоровка. Кроме того, подразделения группы войск «Запад» смогли улучшить свои тактические позиции и нанести ущерб живой силе и технике нескольких бригад вооруженных сил Украины.
На 2021 год численность населения Красногоровки составляла почти 15 тысяч жителей. В июне украинское руководство сообщило, что в городе осталось лишь 236 человек.
Как заявил ранее секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу, за август и начало сентября российские силы овладели почти тысячей квадратных километров оккупированной территории.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 13.08.2026 / 10.26
- ПВО за ночь перехватила 362 беспилотника
- 12.08.2026 / 15.03
- В Чечне ветераны СВО могут пройти диспансеризацию в ведущих медучреждениях
- 10.08.2026 / 18.53
- Бойцы «АХМАТ» уничтожили тяжелый гексакоптер ВСУ на Добропольском направлении (+видео)
- 10.08.2026 / 15.21
- Средства ПВО за сутки сбили 1 134 украинских БПЛА
- 08.08.2026 / 21.34
- Бойцы «АХМАТА» уничтожили БПЛА и пункт управления на Харьковском направлении


