Главная » НОВОСТИ » СВО » Участники СВО и их семьи могут получить медицинскую помощь вне очереди
Участники СВО и их семьи могут получить медицинскую помощь вне очереди
05.08.2025 11:38
Участники специальной военной операции и их семьи имеют право на внеочередное получение медицинской помощи в России. Об этом «Грозный-информ» сообщили в региональном отделении фонда «Защитники Отечества».
По словам представителя фонда, военнослужащие и их близкие могут рассчитывать на внеочередную помощь в государственных медицинских учреждениях, что позволит им избежать обычных очередей и сократит время ожидания.
«Это инициатива направлена на обеспечение быстрого доступа к медицинским услугам в соответствии с действующим законодательством, которое гарантирует льготы и приоритетное обслуживание для военнослужащих и их семей», — отметили в фонде.
Кроме того, фонд «Защитники Отечества» предоставляет индивидуальное сопровождение военнослужащих, участников СВО и их семей для получения всех положенных услуг и мер поддержки.
Виды помощи включают: Медицинскую помощь, Социальная поддержка, Психологическая поддержка, Юридическая консультация, Образование и трудоустройство.
Отметим, что Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 13.02.2026 / 14.30
- Следующий раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля
- 13.02.2026 / 12.47
- Российские военные взяли под контроль четыре населённых пункта на Украине за неделю
- 12.02.2026 / 12.00
- Запорожское направление СВО и боевые действия
- 11.02.2026 / 12.34
- Российские силы уничтожили ракетную артиллерию ВСУ
- 10.02.2026 / 14.45
- Жесткие бои за Покровск: Россия усиливает давление в Донбассе

