Вт, 23 апреля, 23:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Россия считает ввод турецких войск против курдов на севере САР временной мерой

Россия считает ввод турецких войск против курдов на севере САР временной мерой

25.12.2018 11:33

Ввод турецких войск против курдских подразделений на севере Сирийской Арабской Республики (САР) связан с террористической угрозой, Москва считает его временной мерой. Об этом заявил постоянный представитель при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов, пишет ФАН.

Фото с сайта riafan.ru

«Исходим из того, что курдский вопрос - очень чувствительная тема во всей политической мозаике Сирии​​​. Деятельность Турции на севере страны — временное явление, которое связано с обеспокоенностью вопросами нацбезопасности и в первую очередь с террористической угрозой», — сообщил дипломат газете «Известия».

Гатилов напомнил, что Турция заявляет о полной поддержке территориального суверенитета Сирии, и Москва не видит оснований не доверять позиции Анкары. Дипломат отметил, что у Турции и САР протяженная граница, поэтому она имеет основания реагировать на угрозы собственной безопасности.

Ранее Газета.ru со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу сообщила, что Турция отложила военную операцию в Сирии, чтобы избежать «дружественного огня» от покидающих страну войск США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |