Вт, 16 апреля, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Перед Белым домом прошла акция протеста против политики США в отношении Венесуэлы

Перед Белым домом прошла акция протеста против политики США в отношении Венесуэлы

25.01.2019 13:48

Акция протеста против политики администрации США в отношении Венесуэлы прошла в четверг перед резиденцией Президента США Дональда Трампа в Вашингтоне. На момент присутствия корреспондента ТАСС на месте событий возле Белого дома под дождем собрались 18 человек с плакатами и звукоусиливающей аппаратурой, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Протестующие, большинство из которых являлись представителями социалистических и других левых организаций США, а также антивоенного движения CodePink, скандировали лозунг: «Руки прочь от Венесуэлы!». «Почему вообще Соединенные Штаты решили, что имеют какое-либо моральное право оценивать действия Венесуэлы?», - заявил один из выступавших с микрофоном активистов. По его словам, Вашингтон называет действующее правительство Венесуэлы нелегитимным и говорит о фальсификациях на выборах, однако одновременно с этим полностью закрывает глаза на множество случаев нарушений на выборах или даже полное отсутствие каких-либо вообще демократических институтов в странах - союзницах США. Таким образом, американская администрация, по его мнению, действует лишь в собственных корыстных интересах и на самом деле, несмотря на декларируемые официальными лицами страны принципы, абсолютно не заботится о демократии в мире.

По словам организаторов, акция была немногочисленной, в том числе из-за сложных погодных условий в Вашингтоне - участники стояли под зонтами, а их плакаты с надписями «США, руки прочь от Венесуэлы» и «Долой государственный переворот в Венесуэле» намокли. Однако протестующие назначили новую акцию на субботу и призвали всех неравнодушных к событиям в Венесуэле американцев распространять информацию об этом в социальных сетях. По словам активистов, власти Венесуэлы имеют серьезную поддержку среди населения, и еще не поздно остановить губительную политику США в отношении латиноамериканской страны.

Ранее в четверг активистка организации CodePink прервала выступление госсекретаря США Майкла Помпео на внеочередной сессии постоянного совета Организации американских государств (ОАГ) в ее штаб-квартире в Вашингтоне. Она критиковала позицию США по Венесуэле и развернула плакат с надписью: «ОАГ, не поддерживай насильственную смену власти в Венесуэле».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |