Пт, 29 марта, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Абэ пообещал шаг за шагом продвигаться к решению территориального вопроса с Россией

Абэ пообещал шаг за шагом продвигаться к решению территориального вопроса с Россией

07.02.2019 09:22

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает крайне непростым найти решение территориального вопроса с РФ, однако обещает двигаться к этому шаг за шагом. Об этом он заявил в четверг, выступая на «Общенациональном митинге за возвращение северных территорий» (так здесь называют российские южные Курильские острова), сообщает ТАСС.

© РИА Новости / Михаил Климентьев

«Решить проблему, оставшуюся спустя 73 года после войны, непросто. Однако мы должны это сделать. Я буду шаг за шагом, последовательно работать над решением территориальной проблемы», - отметил глава правительства.

Абэ также напомнил, что по итогам его визита в Москву в январе этого года он и Президент РФ Владимир Путин поручили министрам иностранных дел двух стран провести следующий раунд переговоров по мирному договору в течение февраля.

Премьер в очередной раз подчеркнул, что он ожидает новой встречи с российским лидером в июне, когда в Осаке пройдет саммит G20.

По словам Абэ, Япония продолжит прилагать усилия с целью скорейшей реализации проектов с РФ в рамках совместной хозяйственной деятельности на южной части Курильских островов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |