Пт, 29 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Эрдоган готов восстановить смертную казнь в Турции

Эрдоган готов восстановить смертную казнь в Турции

19.03.2019 15:19

Президент Турции Тайип Эрдоган вновь заявил о готовности восстановить смертную казнь в качестве высшей меры наказания в республике. Об этом турецкий лидер сообщил во вторник в ходе агитационного митинга в городе Эрегли, трансляцию которого вел телеканал NTV, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Мы допустили ошибку, когда отменили смертную казнь. Мне кажется, что это ошибка. Почему? В ночь на 15 июля [2016 года в ходе попытки переворота] погиб 251 наш гражданин. Даже если они проведут жизнь за решеткой, меня задевает тот факт, что их нужно кормить. Если в этой связи наш парламент примет решение [о возобновлении смертной казни], то я его ратифицирую», - сказал Эрдоган.

Глава республики также вновь прокомментировал ситуацию вокруг инцидента в Новой Зеландии, где 15 марта был совершен теракт. «Если правительство Новой Зеландии не сделает то, что следует, то это сделаем мы. В таком случае проведу переговоры с правительством этой страны. Террорист должен понести самое суровое наказание», - добавил Тайип Эрдоган.

Президент Турции в августе 2018 года выразил готовность восстановить в Турции смертную казнь. По его словам, страна «очень чувствительно относится к этой теме», и если соответствующий закон пройдет парламент, то он его ратифицирует.

Между тем в конце февраля турецкий президент подверг критике руководство Египта за применение смертной казни в стране. Эту практику Эрдоган назвал «преступлением против человечности». Глава Турции также заявил о невозможности каких-либо контактов с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси до тех пор, пока «в стране не будет объявлена общая амнистия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |