Мир
Газа формально вышла из стадии голода, однако риск сохраняется
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: визит Ким Чен Ына в Россию состоится до конца апреля
15.04.2019 10:00
Визит председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в Россию может состояться уже на следующей неделе. Как пишет ТАСС, об этом сообщает в понедельник агентство Yonhap со ссылкой на собственные источники в Москве.
Фото с сайта tass.ru
«Шансы, что поездка Ким Чен Ына в РФ пройдет в конце апреля, довольно высоки», - отмечает агентство. По его данным, саммит РФ - КНДР состоится, скорее всего, во Владивостоке.
Yonhap указывает, что президент РФ Владимир Путин 26-27 апреля примет участие в форуме «Один пояс - один путь» в Китае. Источник агентства считает, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится за день-два до или непосредственно после этого мероприятия.
Ранее агентство Yonhap сообщало, что заместитель председателя Госсовета КНДР Ким Чхан Сон 19-25 марта посетил Москву и Владивосток. По данным агентства, поездка помощника лидера КНДР связана с подготовкой визита главы государства в РФ.
14 марта замглавы российского МИД Игорь Моргулов обсудил с северокорейским коллегой Им Чхон Илем график политических контактов Москвы и Пхеньяна.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: