Пт, 29 марта, 09:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Стамбуле проходит выставка традиционного исламского искусства

В Стамбуле проходит выставка традиционного исламского искусства

10.11.2019 09:12

В Стамбуле проходит выставка традиционного исламского искусства, приуроченная к рождению Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) «Мавлид ан-Наби». Как сообщает сайт ТРТ/Русский, вставка открылась 8 ноября. Ее могут посетить все желающие до 13 ноября.

Выставка, организованная Центром женщин, семьи и молодежи Религиозного фонда Турции, проходит в Галерее искусства Дворца Долмабахче (Музей коллекции дворца).

«Пророк Мухаммед говорил, что Аллах прекрасен и любит прекрасное, и советовал показывать прекрасное, смотреть на прекрасное и творить прекрасное», - сказал министр по делам религии Турции Али Эрбаш на открытии выставки.

Экспозицию составляют около 200 произведений, авторами которых являются 50 учеников и 8 мастеров школ искусств Центра женщин, семьи и молодежи Религиозного фонда Турции. Представлены восемь направлений искусства таких, как картины, созданные в технике «эбру», каллиграфия, роспись керамики «Чини», миниатюра, произведения из кожи, роспись золотом «тезхип» и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |