Пт, 26 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Европарламенте призвали наладить отношения с Россией

В Европарламенте призвали наладить отношения с Россией

17.03.2021 09:50

Президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль призвал наладить отношения с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на статью чиновника в австрийском издании Kurier.

Источник: baltnews.lt

Он отметил, что отношения с Россией достигли низшей точки, но есть шанс на перезагрузку: нужно вновь наводить мосты, а не возводить преграды.

Для этого Брюсселю следует постепенно ослаблять санкции, создавая доверительную атмосферу, а также налаживать взаимодействие в сферах экономики, науки и культуры. В ситуации же с Украиной Евросоюзу стоило бы взять пример с Австрии и сохранять нейтральность, полагает президент палаты.

Точками приложения усилий могут стать, помимо прочего, вызовы, порождаемые изменением климата и цифровизацией, резюмирует Ляйтль.

Ранее президент Австрии Александер Ван дер Беллен заявил, что антироссийские санкции "причиняют всем вред", а экономическая ситуация из-за этого "неудовлетворительна".

Напомним, отношения России и Запада испортились в 2014 году из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. США, Евросоюз и Канада обвинили Москву во вмешательстве в дела Киева и ввели против нее санкции. В России на это ответили продуктовым эмбарго, страна взяла курс на импортозамещение, власти неоднократно называли разговор на языке санкций контрпродуктивным. Сейчас на Западе все чаще звучат мнения о необходимости отменить ограничительные меры, которые больше вредят тем, кто их вводит.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |