Пт, 29 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В замке Дракулы в Румынии открыли пункт вакцинации от коронавируса

В замке Дракулы в Румынии открыли пункт вакцинации от коронавируса

11.05.2021 16:04

В замке Дракулы открыт центр вакцинации против COVID-19. Медики с наклейками в виде клыков на своих рукавах предлагают уколы всем, кто посетит замок Бран 14-го века, находящийся в горах в центральной Румынии.

Каждые выходные мая любой турист может явиться в центр вакцинации у замка без предварительной записи, чтобы получить прививку, пишет Reuters. После этого посетителям предоставляется бесплатный вход на выставку, где демонстрируется 52 средневековых орудия пыток. С помощью креативного подхода власти Румынии надеются мотивировать население активнее вакцинироваться от COVID-19. При населении страны в 19,5 млн человек привились пока 5,7 млн (из них только 3,5 полностью завершили курс). Цель властей — 10 млн к осени 2021 года. В апреле в этой стране количество заболевших превысило миллион человек и более 25 тысяч умерло. Также есть надежда, что эта акция привлечет больше людей в замок в Карпатах в Румынии, где количество туристов резко уменьшилось во время пандемии.

Замок возвышается над лесами у подножия Карпатских гор, в 170 километрах к северу от Бухареста. Существует версия, что именно этот замок вдохновил Брэма Стокера живописать логово беспощадного вампира в культовом романе "Дракула". Считается, что в этом замке проживал печально известный принц Влад "Цепеша", который является прототипом книжного Дракулы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |