Ср, 24 апреля, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Как организовать кухню, если в доме есть животные: советы Mobilicasa

Как организовать кухню, если в доме есть животные: советы Mobilicasa

25.05.2019 13:17

Кухня — это важное место в доме. Это место, требующее чистоты. Однако, если в жилище есть животные, в кухне образуется, как минимум, один грязный уголок с кошачьими /собачьими тарелками.

Как сделать кухню чистой и уютной, не жертвуя своим пространством ради любимых домашних животных?

Как создать столовую для домашних питомцев в собственной кухне? Общая территория для людей и котов / собак должна быть организована по принципу интегрированного пространства. Вам не должны мешать грязь и шерсть, а ваши животные не должны прищемить себе хвост или залезть в посудомоечную машину.

Максимально комфортное и практичное пространство для готовки? Реализовать его помогут великолепные кухни из Италии из каталога Мобиликаза.

1. Место для кормления животных в кухне

Разумеется, кухонные запахи привлекают домашних питомцев сюда, как и вас, и даже сильнее. Потому кормить кота / собаку желательно здесь.

Это место должно находиться подальше от вашего обеденного стола. И, желательно, в небольшом укрытии.

Mobilicasa предлагает запланировать покупку новой кухонной мебели уже сегодня: ознакомьтесь с ассортиментом гарнитуров на заказ на сайте или посетите мебельный салон.

2. Спокойный приём пищи

Коты и собаки не должны беспокоить хозяев, но и сами должны есть спокойно, не боясь, что о них кто-то споткнётся, или выльет воду на голову. Для этого придуманы шкафчики или дополнительные столешницы, в которых / под которыми будут стоять миски вашего животного.

3. Легко моющийся пол

Отдельное место, выложенное плиткой, либо покрытое линолеумом, которое хорошо моется — вполне пригодное место для обеденного перерыва вашей собаки. Вытаскивание костей из миски неизбежно, потому не используйте пористые материалы или коврики для этого места. Если вам не лень, можно стелить впитывающие салфетки, но это придётся делать два раза в день.

4. Красота для кота

Коты обожают коробки и укромные места, потому для котов есть расширенное предложение:

  • выдвижной поднос на колёсиках (заезжает под кухонную рабочую поверхность вместе с мисками;
  • отдельный шкафчик для кормления;
  • место под кухонной мойкой, оборудованное под кошачью столовую.

5. Автоматизированная подача воды и пищи

Вместо мисок с водой, которые переворачиваются, можно организовать хитрые поилки. Сегодня производители предлагают интересные варианты таковых.

Подбирайте автопоилку / автокормушку, в зависимости от размера своего животного. Автокормушка не всегда актуальна: зависит от породы, здоровья и рациона питомца.

6. Приятный сон… на кухне

Не стоит забывать, что кухня — тёплое местечко. Кроме того, хозяйка проводит там много времени, а так хочется побыть рядом с нею. Уступите кухонный подоконник своей кошке или собаке. Организуйте на нём наблюдательный пункт и приятное местечко для сна, с прислушиванием к чарующим звукам приготовления пищи.

Кошачий «кабинет» под мойкой, вместо мусорного ведра, также может быть организован для отдыха животного.

7. Кухонная дверь

Дверь в кухню часто закрыта во избежание попадания запахов еды в остальную часть квартиры. Пытаясь открыть эту желанную дверь, коты и собаки царапают её, пачкают лапами и носами. Варианты предотвращения повреждений кухонной двери: обивка нержавеющей сталью, мини-окно для прохода животного, со створками / шторкой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |