Сб, 20 апреля, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Армия Сербии приведена в боевую готовность из-за конфликта на севере Косово

Армия Сербии приведена в боевую готовность из-за конфликта на севере Косово

27.09.2021 09:29

Президент Сербии Александр Вучич приказал привести вооруженные силы Сербии в боевую готовность после ареста на севере Косово 13 сербов, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на сербский телеканал RTS.

Агентство Tanjug сообщило о двух раненых сербах во время перестрелки, один из них полицейский.

В северной части сербского города Косовска-Митровицы местные жители устанавливают баррикады на улицах, чтобы помешать машинам из Косово. Полиция рассказала, что перестрелка между спецназом частично признанной республики (ROSU) и неизвестной группой людей продолжалась несколько часов. Отмечено, что бойцы ROSU шли вдоль трассы, стреляют, бросают гранаты и прорывают установленные баррикады. По информации телеканала, арестованы семь сотрудников полиции. Президент Косово Хашим Тачи встретился с членами структур безопасности республики.

Через некоторое время президент Сербии Александр Вучич созвал Совет национальной безопасности, в ходе которого он предупредил представителей ЕС, что Белград отреагирует, если ROSU не выведут свои войска с севера республики. Господин Вучич во время выступления в парламенте заявил, что армия защитит граждан Сербии, проживающих в Косово, в случае угрозы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |