Пт, 29 марта, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Великобритании закончился бензин

В Великобритании закончился бензин

27.09.2021 15:00

В ряде районов Великобритании наблюдается дефицит бензина, из-за которого образовались многочасовые автомобильные очереди. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на агентство Reuters.

фото с сайта : газета.ru

В соцсетях распространяются фотографии и видео того, как автомобилисты пытаются набрать бензина впрок в канистры или как они устраивают драку на заправке из-за места в очереди. Полиция призвала граждан сохранять благоразумие, не устраивать драк, не загораживать проезжую часть автомобилями, не выкачивать весь бензин на заправках, поскольку он может потребоваться, например, автомобилям скорой помощи или пожарным.

Нефтяные компании объяснили ситуацию тем, что им не хватает водителей цистерн, которые бы довезли бензин от НПЗ до заправок. По оценкам компании BP, на 10–15% из ее 1,2 тыс. АЗС в стране не хватает топлива. Правительство отреагировало на негодование общественности: министр транспорта Грант Шэппс заявил, что бензина достаточно и «дефицита бензина в стране нет». Министр посоветовал автомобилистам просто заправляться в обычном режиме, как они это делали до сих пор, «и тогда не будет очередей, и нехватки бензина на заправках тоже не будет».

По словам господина Шэппса, нехватка водителей цистерн вызвана тем, что из-за пандемии COVID-19 была нарушена стандартная процедура проверки квалификации водителей и новые работники не могут приступить к исполнению обязанностей. Но правительство пообещало в ближайшие дни решить проблему, выдав временные визы 5 тыс. иностранных водителей грузовиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Бабушка
Sep 27 2021 3:30PM

У нас такая бяка-кулябяка была в 90 годы прошлого века.

Страница: 1 |