Сб, 20 апреля, 02:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Военные США застрелили трех человек в Сирии

Военные США застрелили трех человек в Сирии

27.09.2021 16:56

Американские десантники убили трех человек во время высадки в деревне Аш-Шухайль в восточной части провинции Дейр-эз-Зор, сообщает РБК со ссылкой на сирийское новостное агентство SANA.

Фото с сайта: www.dw.com

Собеседники агентства указали, что высадившиеся десантники обстреляли дома и сельскохозяйственные угодья, в результате чего погибли три человека.

Ранее, 26 сентября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Вашингтон вывести войска с территории Сирии и Ирака «точно так же, как они ушли из Афганистана». По его словам, армии США не стоит оставаться в этих странах, если Соединенные Штаты стремятся к миру.

При этом он добавил, что турецкие войска находятся в Сирии для восстановления страны. По его словам, в стране выстроено 100 тыс. единиц жилья для перемещенных лиц.

Присутствие иностранных войск в Сирии ранее называл проблемой президент России Владимир Путин. По его словам, это мешает консолидации и восстановлению страны.

В свою очередь, сирийский министр иностранных дел Фейсал Микдад заявлял, что страну должна покинуть турецкая армия. Он добавил, что Анкара поддерживает террористов в Сирии, что приводит к эскалации напряженности в провинции Идлиб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |