Вт, 30 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » США оснащали Украину оружием для городских боев с конца 2021 года, сообщили СМИ

США оснащали Украину оружием для городских боев с конца 2021 года, сообщили СМИ

05.03.2022 14:33

Еще в декабре Пентагон оснащал Украину оружием и снаряжением, пригодными для ведения боевых действий в городских районах, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на рассекреченный отчет о поставках и продажах.

Источник: politring.com

"Это непрерывный процесс. Мы всегда, всегда смотрим на то, что нужно Украине, и делаем это уже много лет. Мы просто ускорили процесс определения потребностей и наши консультации, а также (консультации. — Прим. ред.) с украинцами, разговаривая с ними ежедневно, в отличие от периодических встреч, которые мы проводили до этого кризиса", — заявил неназванный высокопоставленный чиновник Пентагона.

Отмечается, что, в частности, поставлялись дробовики и специализированные костюмы для защиты солдат от неразорвавшихся боеприпасов, пишет РИА Новости.

Как сообщает издание, за последнюю неделю администрация президента США Джо Байдена увеличила объемы снабжения, впервые направив зенитно-ракетные комплексы Stinger. Кроме того, дополнительно отправлены противотанковые ракетные комплексы Javelin.

По словам экспертов, боевые действия на Украине неизбежно перейдут в уличные бои, пишет газета.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США ни при каком сценарии не намерена отправлять американские войска на Украину, чтобы те сражались против России.

Москва начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |