Главная » НОВОСТИ » В мире » В голландском Харлеме запретят рекламу мяса для защиты экологии
В голландском Харлеме запретят рекламу мяса для защиты экологии
09.09.2022 09:14
Город Харлем, который находится к западу от Амстердама и имеет население около 160 000 человек, с 2024 года введет запрет на рекламу мяса в общественных местах, пишет The Guardian. Недавние исследования показали, что глобальное производство продуктов питания является причиной одной трети всех выбросов, нагревающих планету, а производство мясных изделий приводит к удвоению загрязнения по сравнению с производством продуктов растительного происхождения, пишет портал Новости Mail.ru.
Леса, поглощающие углекислый газ, вырубаются для выпаса животных, а удобрения, использующиеся для выращивания кормов, богаты азотом, который способствует загрязнению воздуха и воды, изменению климата и истощению озонового слоя.
Животноводство также является отраслью, производящей самое большое количество метана — мощного парникового газа.
Представители политической партии GroenLinks («Зеленые левые») разработали предложение о запрете рекламы мяса.
«Мы не можем говорить людям о климатическом кризисе и побуждать их не покупать продукты, которые являются частью его жизни. Конечно, существует много людей, которые находят это решение возмутительным и покровительственным. Но есть и те, которые считают, что это нормально», — прокомментировала Зигги Клазес, член совета партии GroenLinks («Зеленые левые»).
Недавно мы писали о том, что российские ученые нашли способ борьбы с глобальным потеплением. Исследователи придумали, как получать промышленные кобальт-никелевые катализаторы для переработки углекислого газа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 20.12.2025 / 16.31
- В сеть утекли чертежи первого складного iPhone
- 20.12.2025 / 16.31
- В сеть утекли чертежи первого складного iPhone
- 20.12.2025 / 15.34
- В Таиланде женщина облила мужа кислотой в его день рождения
- 20.12.2025 / 10.18
- Пассажирский поезд сбил стадо слонов в Индии
- 18.12.2025 / 16.21
- Столицу Индии накрыл токсичный туман

