Главная » НОВОСТИ » В мире » Палестинский фермер нашел мозаичный тротуар византийской эпохи
Палестинский фермер нашел мозаичный тротуар византийской эпохи
22.09.2022 09:43
Палестинский фермер Салман аль-Набахин случайно обнаружил мозаичный тротуар в оливковой роще, расположенной в лагере беженцев Бурейдж. На мозаике, предположительно созданной в V—VII вв. нашей эры, изображены природные мотивы — растения, птицы и животные, сообщает портал Новости Mail.ru со ссылкой на Daily Mail.
Полгода назад Салман аль-Набахин вместе с сыном начали высадку рощи новыми оливковыми деревьями. После того, как несколько саженцев не прижилось, мужчины раскопали землю и обнаружили тротуар.
Площадь земли, под которой находится мозаика, составляет более 500 квадратных метров. Представители Министерства туризма и древностей Палестины, которые занимаются исследованием находки, сообщили, что работают с международными экспертами и учеными из Французской школы библейских и археологических исследований в Иерусалиме.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 27.02.2026 / 14.06
- В Англии полицейского уволили за подработку бариста
- 26.02.2026 / 15.48
- Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
- 25.02.2026 / 15.51
- 20 верблюдов дисквалифицировали с конкурса красоты за ботокс
- 25.02.2026 / 11.38
- Как спортсмены поддерживают форму в месяц Рамадан
- 25.02.2026 / 10.03
- В Индии девушка инсценировала превращение в змею, чтобы избежать свадьбы

