Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
USD 76,4678 EUR 90,3211
Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
Россия
Россия и Белоруссия приняли документ о сотрудничестве в области правосудия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Украина открыла временные коридоры в Черном море для торговых судов
10.08.2023 15:27
Военно-морские силы Украины объявили об открытии временных коридоров в Чёрном море с целью прохода торговых судов.
«Объявлены временные коридоры для торговых судов, идущих в/из портов Украины», — приводит заявление ведомства РИА Новости.
Уточняется, что речь идёт о таких портах, как Черноморск, Одесса и Южный.
Проходить через порты будут иметь права только те суда, владельцы и капитаны которых дают официальное подтверждение на свою готовность к плаванию в море в текущих условиях, сообщает RT.
В российском оборонном ведомстве до этого предупредили, что с 20 июля все суда, которые направляются по Чёрному морю в украинские порты, будут рассматриваться Россией как потенциальные перевозчики оружия и считаться вовлечёнными в конфликт на стороне киевского режима.
В российском оборонном ведомстве уточнили, что это связано с прекращением функционирования зерновой сделки и сворачиванием морского гуманитарного коридора.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: