Мир
Американец убил мать и покончил с собой после диалогов с ИИ
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » В мире » Сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала семь олимпийских лицензий
26.08.2015 10:55
В Милане (Италия) прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России завоевала пять медалей (две золотые, две серебряные и одну бронзовую) и заняла четвертое место в общекомандном зачете.
© Архив AP Photo/Pavel Golovkin
Как отмечает пресс-служба Минспорта России, в 12 олимпийских дисциплинах лучший результат у Венгрии (2-4-0), на второй позиции – Германия (2-0-2), на третьей – Новая Зеландия и Республика Беларусь (по 2-0-0). Россияне с одной серебряной наградой поделили 13-е и 15-е места с австралийцами и французами.
«Золото» в составе сборной России завоевали Павел Петров / Михаил Павлов (каноэ-двойка, 500 м) и Алексей Коровашков / Иван Штыль (каноэ-двойка, 200 м). «Серебро» выиграли Юрий Постригай / Александр Дьяченко (байдарка-двойка, 200 м; олимпийская дисциплина) и Мария Казакова / Олеся Ромасенко (каноэ-двойка, 500 м). «Бронза» в активе Романа Аношкина (байдарка-одиночка, 500 м).
По итогам чемпионата мира россияне завоевали семь олимпийских лицензий из 12: в байдарке-одиночке на 200 м, байдарке-двойке на 200 м, каноэ-одиночке на 200 и 1000 м, каноэ-двойке на 1000 м у мужчин, а также в байдарке-одиночке на 200 м и байдарке-двойке на 500 м у женщин.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: