Пт, 26 апреля, 20:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Жертвами теракта в Нью-Йорке стали 8 человек, 15 пострадали

Жертвами теракта в Нью-Йорке стали 8 человек, 15 пострадали

01.11.2017 11:45

Произошедший накануне в Нью-Йорке трагический инцидент местные власти расследуют как теракт. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники в правоохранительных органах,- передает «РИА Новости».

Фото с сайта ria.ru

Во вторник днем в СМИ появились сообщения о стрельбе в городе. Однако позже в интернете появились фотографии и видеозаписи с места происшествия, на которых запечатлен разбитый грузовик одного из магазинов товаров для дома на велосипедной дорожке. Предположительно, грузовик был арендован. Водитель был ранен полицейскими.

По информации телеканала ABC, восемь человек погибли и 15 пострадали. Среди жертв не только американцы. Под колесами пикапа погибли граждане Бельгии и Аргентины. Россиян среди пострадавших нет. В Белом доме пообещали ФБР и нью-йоркской полиции всестороннюю помощь в расследовании. Дональд Трамп уже откликнулся на произошедшее в Твиттере,- передают «Вести».

«Похоже на очередное нападение очень больного и психически неуравновешенного человека. Правоохранительные органы внимательно следят за этим», — написал президент США.

По данным американских СМИ, задержанным оказался 29-летний уроженец Узбекистана Сейфулло Саипов, который приехал в США в 2010 году. Телеканал NBC со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый оставил в машине записку о том, что совершает нападение от имени группировки ДАИШ (запрещена в РФ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |