Сб, 20 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Командир добровольцев объяснил причины обстрелов Донецка украинскими войсками

Командир добровольцев объяснил причины обстрелов Донецка украинскими войсками

02.06.2022 14:48

Командир батальона добровольцев «Пятнашка» Ахра Авидзба заявил, что ужесточение обстрелов жилых кварталов Донецка украинскими войсками связано с желанием отомстить за потерянный ими за последнее время контроль над городами, сообщает РИА Новости

Фото: dnr-news.ru/

«В 2014 году они теряли Дебальцево, теряли еще районы, поэтому они себя так и вели. И сегодня ровным счетом то же самое: они потеряли Северодонецк, Красный Лиман и ряд населенных пунктов. Поэтому они бьют сюда, по Донецку», - сказал Авидзба.

Как объясняет командир батальона, такое поведение было вполне ожидаемо от вооруженных сил Украины. По его словам, украинские солдаты ненавидят население, которое их не поддерживает.

«Патриот любит свой народ и свою страну, а националист ненавидит остальных. Вот они ненавидят всех. Поэтому бьют четко по городу, не по нашим позициям», - заявил он.

По сведениям из информационных источников, обстрелы украинской стороной жилых районов в последние несколько дней существенно усилились, что привело к значительным жертвам среди людей. Так, в понедельник из-за ударов ракет из реактивных систем залпового огня "Смерч", погибло, по меньшей мере, пятеро людей, ранение получили свыше 20 жителей. Известно, что под ударами оказались две школы и гимназия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |