Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В чеченском горном селе Гуш-Керт 10 домов пострадали от оползня
В чеченском горном селе Гуш-Керт 10 домов пострадали от оползня
12.06.2016 10:33
Сегодня, 12 июня 2016 года, в 00:18 (мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что в результате переувлажнения почвы после продолжительных дождей активизировались оползневые процессы в селе Гуш-Керт Шатойского района.
По предварительным данным в зону оползневой активности попали 10 жилых домов, где проживали 52 человека. Погибших и травмированных нет.
Для эвакуированного населения подготовлен пункт временного размещения, однако жители пострадавших домов предпочли разместиться у родственников.
Социально-значимые и потенциально-опасные объекты в зону оползня не попали.
В эвакуации имущества из разрушенных домов помогали пожарные, спасатели и добровольцы. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по ЧР. С населением работают психологи чеченского чрезвычайного ведомства.
Создан оперативный штаб, координирующий работу всех служб на месте происшествия. Специальной комиссией начаты работы по обследованию поврежденных домов.
Всего задействовано от РСЧС 71 человек и 16 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по ЧР 25 человек личного состава и 2 единицы техники.
Ранее сообщалось, что распоряжением Правительства ЧР в Шатойском районе с 10:00 9 июня 2016 года был объявлен режим «чрезвычайная ситуация».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 09.04.2026 / 19.58
- В Чечне и Дагестане ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера
- 09.04.2026 / 10.41
- Мужчина выстрелил в собаку из-за лая на глазах у ее юного хозяина
- 09.04.2026 / 09.37
- В США мужчина выстрелил в семимесячную девочку в коляске
- 07.04.2026 / 11.27
- С 8 по 12 апреля в Чечне ожидаются сильные дожди
- 06.04.2026 / 15.22
- В городе Ойсхара столкнулись два автомобиля


