Сб, 27 апреля, 05:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ученические бригады школ Чечни собирают урожай

Ученические бригады школ Чечни собирают урожай

17.09.2018 12:07

В рамках реализации Республиканского проекта «Возрождение ученических бригад» участники УПБ «Зеленый патруль» «СОШ с.Дачу-Борзой» продолжают работать на производственном участке.

В течение недели участники УПБ собирали последний урожай огурцов. Во всех школах республики продолжается работа рассады и сбора овощей и фруктов. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР.

По словам министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова, в республике по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова во всех школах возрождаются учебно-производственные бригады. Учебно-производственная-бригада является трудовым объединением обучающихся, формой организации их трудового воспитания, трудового и начального профессионального обучения, общественно-полезного и производительного труда.

- В связи с этим министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с министерством сельского хозяйства Чеченской Республики проводится II Республиканский конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду. Участниками смотра-конкурса могут быть образовательные учреждения, имеющие учебно-производственные бригады и учебно-опытные участки, а также коллективы объединений УПБ и других детских трудовых объединений (возраст детей и подростков от 12-18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства, - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |